Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22 января в нашей школе  стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы " Поклонимся великим тем годам..."

Месячник проводится с целью формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, уважения к подвигам советского и российского солдата, в рамках празднования  73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 75 годовщины освобождения Ростовской области и села Самарского от немецко-фашистских захватчиков.

22.01.2018 года состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой работы.

С 22.01 по 29.01 прошли классные часы , посвящённые  освобождению Ростовской области и нашего села от немецко-фашистских захватчиков.

05.02. учащиеся школы участвовали в митинге, посвящённом освобождению села Самарского от немецко-фашистских захватчиков, у мемориала "Вечный огонь".

В течении месяца прошли конкурсы рисунков "Открытки к празднику", сочинений "Мы отстояли мир", газет и плакатов "С днём защитника Отечества", стихов "Защитники земли". Ребята посетили библиотечную тематическую выставку "Воинской славе, доблести и чести посвящается..."

20.02 прошёл школьный конкурс "Богатыри Земли Азовской" для мальчиков  с 5 по 9  класс. А в начальной школе - "А ну-ка мальчики".

24.02 прошла торжественная  линейка, посвящённая закрытию месячника военно-патриотической работы. Все ребята активно участвовали во всех мероприятиях. Самые активные были награждены грамотами и сувенирами.

Отдавая дань памяти защитникам Родины в период ВОВ, мы благодарим  наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни освободили Мир от фашизма. Пусть их ратный подвиг всегда будет примером доблести и мужества для всех поколений.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru